Personal

PERSONAL

Oficina de la Directora

 

 

Socorro Rivera Rosa

Directora Ejecutiva

787.724.4051 

srivera@lafonditadejesus.org

Finanzas y Administración

 

 

Josué M. Maysonet Colón

Director de Finanzas

787.724.4051 Ext. 304

jmaysonet@lafonditadejesus.org

Ileana Martínez

Directora de Administración y Planta Física

787.724.4051 Ext. 323
787.310.2102

imartinez@lafonditadejesus.org

Oswaldo Marrero

Oficial de Compras Senior

787.724.4051 Ext. 324

osmarrero@lafonditadejesus.org

La Persona y su Relación con la Comunidad

 

 

Geraldine Bayrón-Rivera

Directora de Servicios Programáticos

787.721.5405 Ext. 23

787.724.4051 Ext. 423

gbayron@lafonditadejesus.org

gbayronriv@gmail.com

 

Puerta al Cambio

 

 

Aixa I. Díaz

Coordinadora Senior

787.724.4051 Ext. 421

787.310.2101

 

adiaz@lafonditadejesus.org

Conexión Saludable

 

 

Irish Figueroa

Coordinadora de Conexión Saludable

787.721.5405

ifigueroa@lafonditadejesus.org

Integración a la Comunidad

 

 

Aixa I. Díaz

Coordinadora de Desarrollo de Potencialidades

787.721.5405 Ext. 25

adiaz@lafonditadejesus.org

Condiciones Habilitadoras

 

Nancy López

Administradora de Vivienda 

787.724.4051 Ext. 332

nlopez@lafonditadejesus.org

Desarrollo, Voluntarios/as y Recursos Externos

 

 

Edwin E. Otero Cuevas

Director de Desarrollo

787.724.4051 Ext. 305

787.210.2888

eotero@lafonditadejesus.org

edwin.otero.cuevas@gmail.com 

Vanessa Lugo            Coordinadora de Voluntarios

Berríos

 

787.724.4051 Ext. 213

787.210.2888

 

vlugo@lafonditadejesus.org

voluntariosenlafondita@gmail.com

 

Propuesta Evangélica

Vivian García Davis

Coordinadora de Encuentro con Jesús

787.724.4051 Ext. 244

vgarcia@lafonditadejesus.org

Luz E. Dávila            “Homeless Advocate”

 

787.724.4051 Ext. 214

 ldavila@lafonditadejesus.org

Recursos Humanos

Vacante

 

Director/a de Recursos Humanos